Безопасность и охрана труда
Тестовый вопрос
Появление признаков поражения почек и печени может быть при отравлении _________ лекарствами.
Варианты ответа
Ответ из базыПоявление признаков поражения почек и печени может быть при отравлении _________ лекарствами.
жаропонижающими
Решение:
Появление признаков поражения почек и печени может быть при отравлении жаропонижающими средствами (аспирин, амидопирин, парацетамол, анальгин), сульфаниламидными препаратами (этазол, сульфадиметоксин); их передозировка может стать причиной отравления, сопровождающегося поражением почек, печени.
Появление признаков поражения почек и печени может быть при отравлении жаропонижающими средствами (аспирин, амидопирин, парацетамол, анальгин), сульфаниламидными препаратами (этазол, сульфадиметоксин); их передозировка может стать причиной отравления, сопровождающегося поражением почек, печени.
Микрюков, В. Ю. Безопасность жизнедеятельности : учеб. / В. Ю. Микрюков. – Ростов н/Д. : Феникс, 2006. – С. 210.
Дата изменения страницы не означает экспертную проверку ответа. Как проверять материалы.
Сообщить об ошибке или предложить уточнение
К вопросу № 32 030. Адрес этой страницы будет добавлен автоматически.