Безопасность и охрана труда
Тестовый вопрос
Появление расстройства сердечного ритма, вплоть до остановки сердца, расширение или сужение зрачков может быть при отравлении _______ средствами.
Варианты ответа
Ответ из базыПоявление расстройства сердечного ритма, вплоть до остановки сердца, расширение или сужение зрачков может быть при отравлении _______ средствами.
сердечными и сосудистыми
Решение:
Появление расстройства сердечного ритма, вплоть до остановки сердца, расширение или сужение зрачков может быть при отравлении лекарствами для лечения различных заболеваний сердечно-сосудистой системы (дигитоксин, обзидан, изоптин, гемитон, клофелин), поэтому при подозрении на отравление необходимо немедленно вызвать врача. Пострадавшего следует немедленно госпитализировать и начать интенсивную терапию.
Появление расстройства сердечного ритма, вплоть до остановки сердца, расширение или сужение зрачков может быть при отравлении лекарствами для лечения различных заболеваний сердечно-сосудистой системы (дигитоксин, обзидан, изоптин, гемитон, клофелин), поэтому при подозрении на отравление необходимо немедленно вызвать врача. Пострадавшего следует немедленно госпитализировать и начать интенсивную терапию.
Микрюков, В. Ю. Безопасность жизнедеятельности : учеб. / В. Ю. Микрюков. – Ростов н/Д. : Феникс, 2006. – С. 210.
Дата изменения страницы не означает экспертную проверку ответа. Как проверять материалы.
Сообщить об ошибке или предложить уточнение
К вопросу № 32 060. Адрес этой страницы будет добавлен автоматически.